Дорогие братья и сестры сердечно поздравляю с праздником в честь Казанской иконы Божией Матери.

Казанская икона Божией Матери – одна из самых чтимых  образов.  Из множества икон Богородицы, почитаемых в  Православной Церкви, ни одна не распространена в таком количестве списков, как Казанская. Бесчисленны милости, оказанные Божьей Матерью христианскому роду. Многочисленны Её благодеяния, которые были явлены православному русскому народу на протяжении тысячелетней истории нашей святой Церкви – от Крещения в Киеве до последних дней. Особенно простирала Пресвятая Дева Свой омофор  в годы бедствий. Сколько раз она являла свою помощь нашему Отечеству через святые иконы, перед которыми молились наши деды и прадеды во время нашествия иноплеменников. Наличие множества чудотворных икон Богородицы служит очевидным свидетельством неоднократного Её заступления.

Однако важно помнить, что милость и помощь Царицы Небесной есть там, где совершают достойное почитание Богородицы, где есть теплая к ней молитва.

Желаю  Вам крепкой веры,  и быть всегда хранимыми Богом на всех путях Вашей жизни по неотступному предстательству Пресвятой Богородицы!

ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА СПАСИ НАС!!!